一、于印第二届江技能状元大赛盐赛暨市第六届职业技能大方案的通知

二、委会成

三、裁判

四、竞赛日程安排

五、各代表队领队联络员

六、裁判

七、参赛选手守

八、参赛选

九、参赛选手名

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 


 

江苏技能状元大赛盐城选拔赛

组织委员会

暨市职业技能大赛

 

盐技赛委〔20131


关于印发第二届“江苏技能状元”大赛

盐城选拔赛暨市第六届职业技能大赛方案的通知

 

各县(市、区)人民政府,市开发区、城南新区管委会,市各委办局,市各直属单位:

《第二届“江苏技能状元”大赛盐城选拔赛暨市第六届职业技能大赛方案》已经市政府同意,现印发给你们,请认真组织实施。

 

 

组织委员会


江苏技能状元大赛盐城选拔赛

  暨市职业技能大赛   

20131031

 

 

 

第二届“江苏技能状元”大赛盐城选拔赛

暨盐城市第六届职业技能大赛方案

 

一、指导思想

坚持以邓小平理论、“三个代表”重要思想和科学发展观为指导,紧紧围绕“人才强市”战略,以“提升职业技能、服务转型升级”为目标,按照江苏技能状元大赛组织委员会第二届“江苏技能状元”大赛方案要求,结合我市实际,科学组织、精心筹备,整体把握、统筹推进,促使优秀技能人才脱颖而出,筛选一批优秀选手参加第二届“江苏技能状元”大赛。

二、基本原则

(一)技能竞赛与教育培训相结合。坚持“以赛促学、以赛育人”,通过开展技能竞赛,引导全社会广泛参与,全面提升劳动者知识和技能水平,更好地适应地方产业发展需要。

(二)基础技能与拓展创新相结合。按照相应职业国家标准命题,适当增加新知识、新技术、新技艺、新方法等相关内容,力求竞赛技能和生产岗位所需技能相一致。

(三)表彰奖励与宣传引导相结合。通过对大赛中脱颖而出的优秀技能人才进行表彰奖励,提升技能人才的社会地位,激励广大劳动者学习技能、钻研技术、勇于创新的积极性,在全社会营造尊重劳动、尊重知识、尊重人才、尊重创造的良好氛围。

三、竞赛安排

(一)竞赛组别和职业(工种)

本次大赛设立企业职工组和学生组两个组别,每个组别各设立10个竞赛职业(工种)。其中两个组别共同的职业有7个,具体为:数控车工、数控加工中心操作工(四轴)、工具钳工、焊工、无线电调试工、电子商务师、中式烹调师;职工组单独设置的3个职业(工种)为:装饰镶贴工、汽车驾驶员(大客)和变配电室值班电工;学生组单独设置的3个职业(工种)为车工、维修电工和汽车检测与维修。

各县(市、区)根据地方产业实际,可在各自选拔赛时增设12个职业(工种),于选拔赛前报市人力资源社会保障局职业能力建设处。各县(市、区)增设的职业(工种)如有相同的,由大赛组委会指定县(市、区)承办。增设的职业(工种)作为市级赛项,不参加全省决赛,不列入表彰奖励计划,按规定颁发相应职业资格证书。

(二)参赛人员

企业职工组参赛条件为:从事相应的职业,在盐城境内工作满五年且缴纳社会保险费满五年,年龄不超过50周岁(196451日以后出生)的一线企业职工。

学生组参赛条件为:在盐城境内高职、技师学院、高级技校、中专、技校和高等院校学习,所学专业为相应职业(工种),年龄不超过22周岁(199251日以后出生)的在校学生,其中数控车工和焊工2个职业的参赛学生年龄不超过21周岁(199351日以后出生)。

全市大赛共组成11个代表队。各县(市、区)、市开发区通过选拔赛,选送各职业(工种)、各组别前2名的选手组成代表队参加全市大赛;市直通过选拔赛(含城南新区),选送各职业(工种)、各组别前4名的选手组成代表队参加全市大赛。通过全市大赛,选送各职业职工组前3名(汽车驾驶员前2名)、学生组前2名,参加第二届“江苏技能状元”大赛决赛。

(三)竞赛标准和命题

竞赛试题原则上按照国家职业资格三级标准命制。试题分理论(闭卷笔试,客观题)和操作技能两个部分,分别占总成绩的20%80%。试题从国家题库中抽取或组织专家结合新技术、新技艺命制。

(四)竞赛时间安排

1、组织发动阶段(2013115日前):成立大赛组委会,召开协调会;通过媒体公布竞赛职业工种,印发大赛方案;确定承办、协办单位,启动大赛各项工作。

2、各队选拔阶段(201311月底前):各县(市、区)和市直完成选拔赛,并组队进行集训。

参加市直选拔赛的各单位,于1115日前,将各自领队姓名、联系方式和参赛选手报名表报送市人力资源社会保障局职业能力建设处。同时,每名参赛选手须交身份证复印件1份、2寸彩色照片4张,参加企业职工组的选手还需出具近五年缴纳企业职工养老保险费的证明。

3、全市大赛阶段(20131210-20日):举行开幕式,统一举办各职业(工种)竞赛。

参加全市大赛的各代表队,于121日前,将各自领队姓名、联系方式和参赛选手报名表报送市人力资源社会保障局职业能力建设处。同时,每名参赛选手须交身份证复印件1份、2寸彩色照片4张,参加企业职工组的选手还需出具近五年缴纳企业职工养老保险费的证明。市人力资源和社会保障局负责对参赛选手身份的审核。

4、组织集训阶段(20142-4月):根据全市大赛选拔结果,组织盐城代表队选手集训,参加全省决赛,集训时间约2个月。

(五)竞赛奖励办法

1、获奖选手奖励

大赛各职业(工种)、各组别分别设立一、二、三等奖,第1名为一等奖,第23名为二等奖,第46名为三等奖。

对获得全市大赛各职业(工种)企业职工组一等奖的选手,由市人民政府授予“盐城市技能状元”荣誉称号,享受市劳动模范待遇,奖励10000元,颁发荣誉证书;对获得全市大赛各职业(工种)企业职工组二等奖的选手,由市总工会、人力资源社会保障局分别授予“盐城市五一劳动奖章”和“盐城市技术能手”荣誉称号,奖励5000元,颁发奖章和荣誉证书;对获得全市大赛各职业(工种)企业职工组三等奖的选手,由市人力资源社会保障局、总工会分别授予“盐城市技术能手”、“盐城市五一创新能手”荣誉称号,奖励3000元,颁发奖章和荣誉证书。对获得全市大赛各职业(工种)一、二、三等奖、年龄在35周岁以下的在职职工选手,由团市委授予“盐城市青年岗位能手”荣誉称号,并予以优先评选“盐城市杰出青年岗位能手”。对获得全市大赛各职业(工种)一、二、三等奖的在职女性职工选手,由市妇联授予“盐城市巾帼建功标兵”荣誉称号。同时,对获得全市大赛各职业(工种)企业职工组前3名选手,由市人力资源社会保障局按规定申报相应技师职业资格(对没有国家职业标准的新职业,申报颁发相应等级的职业能力证书)。对在各县(市、区)增设的职业(工种)中获得前3名的选手,认同为全市大赛前3名,由市人力资源社会保障局按规定申报相应技师职业资格(对没有国家职业标准的新职业,申报颁发相应等级的职业能力证书),颁发荣誉证书。

对获得全市大赛各职业(工种)学生组一、二、三等奖的选手,由大赛组委会分别奖励3000元、2000元和1000元,颁发荣誉证书;对获得全市大赛各职业(工种)学生组前3名的选手,由市人力资源社会保障局按规定申报相应技师职业资格(对没有国家职业标准的新职业,申报颁发相应等级的职业能力证书)。

2、其他选手奖励

参加全市大赛理论和操作技能均合格的其他选手,由大赛组委会授予“大赛优秀奖”,颁发荣誉证书,市人力资源社会保障局颁发高级工职业资格证书。

3、选送单位奖励

对在全市大赛中获得一等奖选手的选送单位,由市人民政府授予“高技能人才摇篮奖”荣誉奖牌;对全市大赛中获得二、三等奖选手的选送单位,由大赛组委会授予“高技能人才摇篮奖”荣誉证书;对获得全市大赛团体总分前3名的选送县(市、区),由大赛组委会授予“优秀组织奖”荣誉奖牌;对其他各选送县(市、区),由大赛组委会授予“组织奖”荣誉证书。

各县(市、区)选拔赛,可制定本赛区的具体奖励办法。

四、组织领导

大赛由市人民政府主办,市委组织部、宣传部,市人才办、人力资源社会保障局、教育局、财政局、城乡建设局、交通运输局、市总工会、团市委、市妇联、盐城供电公司共同承办。市人民政府成立大赛组委会,负责协调确定竞赛重大事项。大赛组委会由主办单位、承办单位共同组成,市委常委、常务副市长戴元湖担任大赛组委会主任,市政府副秘书长陈斌,市委组织部副部长、市人才办主任张玉春,市人力资源和社会保障局局长肖汝宏担任大赛组委会副主任。

市委组织部、市人才办负责大赛的指导工作;市委宣传部负责组织协调新闻单位做好竞赛宣传和新闻报道工作;市人力资源社会保障局负责大赛的综合协调和组织实施工作;市教育局负责在校学生的参赛发动工作;市财政局负责大赛相关资金保障工作;市城乡建设局、交通运输局和盐城供电公司分别负责企业职工组装饰镶贴工、汽车驾驶员(大客)和变配电室值班电工等职业的赛务工作;市总工会负责协调企业工会做好职工参赛动员发动工作;团市委负责发动基层团员青年积极参加技能竞赛活动;市妇联负责发动广大妇女积极参加技能竞赛活动。

大赛组委会下设仲裁委员会、综合部、技术部、宣传部和财务审计部。市委组织部副部长、市人才办主任张玉春兼任大赛仲裁委员会主任,市总工会副主席周新民兼任大赛仲裁委员会副主任;市委宣传部副部长薛万昌兼任大赛宣传部部长;市财政局副局长王乃凤兼任大赛财务审计部部长;市人力资源社会保障局党委委员吕成鹰兼任大赛综合部、技术部部长。

大赛仲裁委员会由市委组织部、市人才办、市总工会组成,工作职责是:在大赛组委会领导下,监督竞赛活动按照大赛规程和大赛评判规范实施;对大赛过程中的争议提出处理意见,作出最终裁决;对裁判员评判工作进行监督检查,确保竞赛工作公平、公正、公开。

大赛综合部由市人力资源社会保障局、市教育局组成,工作职责是:在大赛组委会领导下,负责大赛协调、联络、文件起草和大赛日常事务等工作;负责开幕式策划组织;负责奖章、奖牌、奖金、荣誉证书的管理与发放等相关工作。

大赛技术部由市人力资源社会保障局、市城乡建设局、市交通运输局、盐城供电公司组成,工作职责是:在大赛组委会的领导下,负责组织专家制定竞赛标准、试题、评判细则;负责落实竞赛场地设施和竞赛所需设备、工具、材料;负责大赛各职业(工种)的技术答疑;负责裁判员的组织管理和大赛的评判工作,并向大赛组委会提交参赛选手的竞赛成绩。

大赛宣传部由市委宣传部、团市委、市妇联、市人力资源社会保障局组成,工作职责是:根据大赛组委会要求,策划宣传方案,组织实施宣传报道工作。负责协调市主要媒体采访报道计划以及新闻稿件、节目审核把关;负责在盐城人力资源和社会保障网开设本届大赛专网,并与中国盐城网、盐城人才网等门户网站的沟通与互动,确保大赛期间信息准时上网和及时更新;负责大赛全程新闻图片和视频资料的摄录、收集和整理等工作;负责有关媒体、网络信息的监管和突发事件的新闻处置。

大赛财务审计部由市财政局、人力资源社会保障局组成,工作职责是:在大赛组委会的领导下,负责大赛经费的预算、审核、下达、决算等工作。

五、工作要求

(一)切实加强领导。举办“江苏技能状元”大赛盐城选拔赛暨全市职业技能大赛,是选拔优秀选手参加全省大赛的重要保证,是进一步加强我市高技能人才队伍建设的重要举措,各地要高度重视,成立组织,根据市选拔赛组委会要求,制定方案,统筹推进。

(二)营造浓烈氛围。各地要充分利用各种媒体,全面宣传发动,全力营造声势,扩大参与范围,动员广大企业职工和学生积极参赛,指导和鼓励企业、学校做好参赛职工、学生的训练保障工作,真正做到以赛促训、以赛促学。

(三)精心组织安排。各地、各部门要充分发挥职能作用,协调、安排好竞赛场地和设备,严格按照方案组织实施,切实做到公开、公平、公正,确保安全有序,选派优秀选手参加全市选拔赛。

(四)坚持勤俭办赛。各地、各部门要坚持勤俭节约、绿色环保和低碳节能的原则办赛,努力提高大赛工作的实效性,确保赛出风格,赛出质量,赛出水平。

 

 

 

 

组织委员会


江苏技能状元大赛盐城选拔赛

  暨市职业技能大赛   

20131031

 

 

 

 

第二届“江苏技能状元”大赛盐城选拔赛

暨盐城市第六届职业技能大赛组委会成员名单

 

竞赛组委会:

  任:戴元湖  市委常委、常务副市长

副主任:陈   市政府副秘书长

张玉春  市委组织部副部长、市人才办主任

肖汝宏  市人力资源和社会保障局局长

仲裁委员会:

  任:张玉春  市委组织部副部长、市人才办主任

副主任:周新民  市总工会副主席

宣传部:

  长:薛万昌  市委宣传部副部长

审计部:

  长:王乃凤  市财政局副局长

综合部:

  长:吕成鹰  市人力资源社会保障局党委委员 

江苏省盐城技师学院院长

技术部:

  长:吕成鹰  市人力资源社会保障局党委委员

仲裁组:

  长:刘龙高

  员:唐利华  王建林

竞赛技术组:

  长:张益明

  员:周旭君  吴卫东

后勤保障组:

  长:王建林  

副组长:葛富友  曹正春

  员:郑海风  马丽颖          孙大海   

竞赛裁判组:

总裁判长:  张益明

副总裁判长:唐利华

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

竞赛各工种裁判人员名单

 

一、汽车驾驶员(大客)

裁判长: 刘  15961945698*

裁判员:郝江烈 15061618950   王金淦 13905111993

        薛学建 15950262826   崔广源 18205115889 

二、变配电室值班电工

裁判长:  陆继忠 15950219059

副裁判长:张庆富 13851062772   仲长乐 13390707191

裁判员:  杨大志 13770051314   姜有毅 13092196766

三、车工

裁判长:陈  15365762173

裁判员:朱明祥 15189316805      13815581555

       吴其尧 13801411093

四、维修电工

裁判长:唐维明 13814387571

裁判员:祁志芳 13401711539  李建军  13056188196

       季友明 13814326850

五、汽车检测与维修

裁判长:张  15950341118

裁判员:倪雪峰 13770017979  施保连 13705106207

六、数控车工

裁判长:徐守敬 15358269748                  

裁判员:陈亚岗 13961983859   王荣兵 15161978046

         13851009698   姜祝刚 13657579834

七、数控加工中心操作工

裁判长:杨  13851079621

裁判员:范为军 13770015585     15251098660

八、工具钳工

裁判长:侯永春 13921840113

裁判员:朱长保 13851076598  崔锦华 13401718389

       张正木 15950277649

九、焊工

裁判长:刑利胜 15951556242

裁判员:郑新浪 15161971059   林同进 13962052982

        涂春华 13056136069

十、电子商务师

裁判长:郑步芹  15295313916

裁判员:何小进 13705101536  杨嵘嵘 13914694183

十一、中式烹调师

裁判长:王文斌 18921811588

裁判员:朱金鹏 18961980153   包永明 13705111497

       李纯国 13912576935   王宝明 13921892688

       周圣忠 13814306381

十二、装饰镶贴工

裁判长:卞正军 13382607396

裁判员:陈锦汝 13770108131    13056186010

十三、无线电调试工

裁判长:成德标 18261291028

裁判员:童  18705105156  蔡定忠 13851010490

 

 

 

 

 

 

 

竞赛日程安排

 

 

 

 

参加人

 

1218

1000

盐城技师学院本部一楼图书馆

报到,领取证件

选手、领队、

裁判

1500

研发中心

15楼会议室

预备会议:分配工作、明确要求、落实责任

裁判组、领队

19:002000(理论考试)

中心北楼301

数控

 仇兆斌、李达

中心北楼302

工具

王玲、 夏雷

中心北楼303

加工中心

车检测

祝泽华、陈 寅

中心北楼304

孙大海、陈亚峰

中心北楼401

中式烹饪师

范红、毛卫东

中心北楼402

戴军、王 炳

中心北楼403

饰镶贴

车驾驶员

曹俊峰、束 

中心北楼404

线电调试工(

孙少江、丁进宇

中心北楼405

线电调试工(学生

子商务师

王雪峰、王泽民

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(操作安排)

 

 

 

参加人

1219

10:00-1100

操场

开幕式

领队、

部分选手及裁判

630-1430

校本部实训A楼二楼普车实训三区

车工(学生组)

1-8

(第一组)

1430-2230

9-16

(第二组)

7:00-11:00

校本部实训A

一、二楼

数控车工

(职工组)

SIEMENS系统1

GS980系统1-2

FANUC系统1-5

11:2015:20

GS980系统3-4

FANUC系统6-10

15:40-19:40

FANUC系统11-14

7:0011:00

校本部实训A

一楼

数控加工中心

操作工(四轴)

1-6号法拉克

(职工第一组)

11:1515:15

7-12号法拉克

(职工第二组)

15:3019:30

法拉克1-5

西门子1

(学生组)

800-15:30

(中午12:00休息30分钟)

校本部实训B

二楼钳工实训车间

工具钳工

1-20

(职工组)

1-11

(学生组)

10:00-15:00

校本部实训B

三楼B308

维修电工

1-14

(学生组)

8:00—12:00

校本部实训A

三楼A312

无线电调试

1-12

(学生组)

1-10

(职工组)

08:30-11:30

西校区电子商务实训室8#304机房

电子商务

1-10

(职工组)

1-8

(学生组)

8001030

南校区焊工车间

焊工(职工组)

1-4

(职工第一组)

10001230

5-8

(职工第二组)

1330-1600

9-12

(职工第三组)

15301800

13-16

(职工第四组)

800-845

南校区实训车间一楼

汽车检测与维修工

自动变速器1-2

排故3-4

850-935

自动变速器3-4

排故1-2

940-1025

自动变速器5-6

排故7-8

1030-1115

自动变速器7-8

排故5-6

1120-1205

自动变速器9-10

排故11-12

1210-1255

自动变速器11-12

排故9-10

7:30—9:15

培训中心(市文港北路8)一楼烹饪车间

热菜制作

职工组1-7

培训中心一楼烹饪室

面点制作

职工组8-14

培训中心一楼104

工艺冷拼

学生组1-7

培训中心一楼108

果蔬雕刻

学生组8-13

9:30—11:15

培训中心(市文港北路8)一楼烹饪车间

热菜制作

职工组8-14

培训中心一楼烹饪室

面点制作

职工组1-7

培训中心一楼104

工艺冷拼

学生组8-13

培训中心一楼108

果蔬雕刻

学生组1-7

12:30-14:15

培训中心(市文港北路8)一楼烹饪车间

热菜制作

学生组1-7

培训中心一楼烹饪室

面点制作

学生组8-13

培训中心一楼104

工艺冷拼

职工组1-7

培训中心一楼108

果蔬雕刻

职工组8-14

14:30-16:15

培训中心(市文港北路8)一楼烹饪车间

热菜制作

学生组8-13

培训中心一楼烹饪室

面点制作

学生组1-7

培训中心一楼104

工艺冷拼

职工组8-14

培训中心一楼108

果蔬雕刻

职工组1-7

8:00-9:30

盐城供电公司

变配电室值班电工

职工组1-18

1218-19

7:00开始

生物工程南校门

汽车驾驶员(大客)

职工组1-21

1220(操作)

7:00-11:00

校本部数控实训A楼一、二楼

数控车工

(学生组)

SIEMENS系统1

FANUC系统1-5

11:2015:20

SIEMENS系统2

FANUC系统6-10

8001030

南校区焊工车间

焊工(职工组)

17-20

(职工第五组)

10001230

焊工(学生组)

1-4

(学生第一组)

1330-1600

5-8

(学生第二组)

1219

8:00开始

阜宁高等师范学校

装饰镶贴工

职工组1-11

 


 

各代表队领队

 

姓 名                                 电话

                                   13705106633

孙长              亭湖区                 13615162178

董银              都区                 13338932260

                开发                 15951558898

                建湖县                 13851163388

                射阳县                 13770188686

朱顺              台市                 18962031581

                大丰市                 13605113955

徐文忠              阜宁县                 13962009366

刘晓                               13951553816

侍永沛              响水县                 13961908083

 

赛点联络员名单

姓 名                                 电话

唐利华       盐城技师学院南校区         15995195968

马丽颖       盐城技师学院北校区         13770026006   

程志载       大客车驾驶                 13512596762 

         装饰镶贴                   13770080089

周旭军       值班电工                   15895180978   

 

裁判

  

 

    1、熟悉竞赛章程的竞赛规则,熟悉掌握各项竞赛的评分标准。

2、遵守大赛组委会的各项纪律,听从组委会的安排,服从裁判长的裁决。

3、认真履行裁判职责,公正裁判,正确引导比赛,确保各项比赛的顺利进行。

4、裁判员要着装整洁、仪表端正、精神饱满,工作时要佩戴裁判员证。

5、竞赛时间,裁判员不得与任何代表队私下联系,如遇有争议的问题,冷静果断地处理,不要影响比赛的正常进行,并及时向裁判长汇报。

6、相互尊重,相互支持,相互协作,相互学习,加强团结。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

参赛选手守

 

 

    1、服从大会安排,遵守竞赛章程。

2、赛出风格,胜不骄,败不馁。

3、发挥拼搏精神,积极投入竞赛,赛出水平。

4、团结互助,热爱集体,勤俭节约,爱护公物。

5、选手间要相互尊重,相互学习,磋商技艺,加深友谊,共同提高。

6、技能竞赛期间,选手要按劳动保护要求着装,严格遵守安全操作规程,文明操作,严防事故发生。

7、竞赛时各选手要佩戴大赛组委会统一编印的参赛证和本人身份证或学生证上场比赛。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

参赛选手须知

 

1、本次竞赛所需材料和设备根据技术文件确定,竞赛用工量具、刀具由选手自备。

2、参赛选手必须服从大会工作人员的指挥并进行资格审查。

3、参赛选手在赛前l5分钟到达比赛场地,竞赛开始15分钟后仍未进场的,按自动弃权处理。竞赛开始后15分钟内,参赛选手不能退场;15分钟后可以退场。退场后不能再返回比赛场地。竞赛时,选手中途离场作弃权处理,领队及教练在选手操作过程中不得进行辅导,否则扣分,直至取消竞赛资格。

4、有关项目竞赛时,参赛选手须按劳动保护要求着装,遵守安全操作规程,注意安全文明生产,严防人身、设备事故发生。

5、参赛选手除竞赛规定的自备物品可以带进比赛场地外,其余任何自备物品、资料、书籍等均不能带进比赛场地。

6、参赛选手进入制作工位后,在正式计时前,应检查竞赛用材料等大会统一提供的物品是否齐全,如发现有模糊不清、缺件、损坏等情况的,可举手向裁判长询问,由裁判长统一处理。

7、全体选手检查材料及相关物品完毕,裁判长宣布竞赛开始,方可动手操作。

8、参赛选手在竞赛中不得交头接耳,不得相互交换工量具。

9、参赛选手必须在规定时间内完成竞赛项目的内容。若比赛时间未到,参赛选手竞赛操作结京,可向裁判长举手示意,等裁判长记录时间后,选手应立即离开操作工位退场;若选手已示意结束,但又发现还需改进补救,只要选手尚未离开操作工位,可以重新操作,但该选手的竞赛用时应以最后一次结束向裁判长示意记录的时间为准。


 

参赛选手名单

 

 

 

组别

代表

目)

电话

 

001

 

职工

市直

数控车工

15961993100

6140广数80TDa

002

郝瑞友

13921885934

Siemens802D

003

纪传军

15189389988

FANUC 0i TB

004

柳宏伟

15105109876

FANUC 0i TB

005

吉洪春

亭湖

18352061358

法拉克

006

王万根

15105108927

法拉克

007

钱永兵

盐都

88660699

广数法兰克

008

赵文高

建湖

15861900621

法拉克

009

苗雷中

13815556971

法拉克

010

孙明明

射阳

13770144151

广数

011

 

18260333628

广数

012

沈向东

大丰

15151089122

法拉克

013

王春海

15365712811

法拉克

014

姚天风

阜宁

13912566018

法拉克

015

 

15962008036

法拉克0i-tc

016

刘必维

滨海

18252286388

法拉克

017

沈旭晗

 

法拉克

018

 

响水

13912598018

广数980TDB

019

张长松

18912595720

FAUC oi mate TC

020

 

学生

市直

18205119956

FANUC 0i

021

施文文

15205102203

SIEMENS 802D

022

 

15205107315

FANUC 0i

023

钱定祥

15189306213

SIEMENS 802D

024

王登军

建湖

13851145327

法拉克

025

 

15751123502

法拉克

026

丁贵根

东台

13770292012

(F)

027

 

15251098660

(F)

028

 

大丰

 

法拉克

029

 

 

法拉克

030

高鹏程

阜宁

 

15295335776

法拉克

031

 

15995165696

法拉克

032

姜大明

职工

市直

数控加工

中心操作工

13961949103

法拉克31

033

 

13770150619

FANUC

034

 

13814382416

FANUC

035

张中海

13770061357

FANUC

036

宋传俊

盐都

13338933285

法兰克或西门子

037

 

18061403382

法拉克

038

卞克浪

建湖

13813225803

法拉克

039

李家志

15105101369

法拉克

040

 

东台

13770296824

法拉克

041

 

大丰

13815544108

法拉克

042

 

15851018582

法拉克

043

 

滨海

18252286388

法拉克

044

张伟大

学生

市直

15050658964

FANUC系统

045

 

13813240109

西门子系统

046

胡厚胜

15205105027

FANUC系统

047

谢晓宇

15256026570

FANUC系统

048

 

东台

15251098660

法拉克

049

孟周磊

15251098660

F

050

 

职工

市直

工具钳工

 

13905103091

 

051

王杏春

13770071885

 

052

瞿树桥

13921806850

 

053

王玉生

13814340668

 

054

崔作恒

盐都

13375263390

 

055

张国华

13921883772

 

056

龚向程

开发区

13813449700

 

057

 

15951552857

 

058

郭必林

建湖

13705101269

 

059

迮甲伟

13357990975

 

060

 

射阳

 

13961964573

 

061

薛献峰

13851152165

 

062

吴道祥

东台

15366519110

 

063

崔卫东

15251143613

 

064

卞建华

大丰

13921829520

 

065

陆叶青

15851010057

 

066

 

阜宁

13512589604

 

067

张加波

15189208881

 

068

朱善威

响水

 

13851101511

 

069

桑爱龙

13962015348

 

070

陈立耀

学生

市直

18262496998

 

071

 

18251459968

 

072

 

18262492768

 

073

龚成成

15396720670

 

074

钟栋超

建湖

15862023776

 

075

朱文超

15962029476

 

076

王明明

东台

1396205708

 

077

 

大丰

15895614275

 

078

刘少波

18262862262

 

079

孟国海

滨海

15371220652

 

080

韩朝阳

15371220652

 

081

袁登辉

职工

市直

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

焊工

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

焊工

13851199894

 

082

姜大衡

18351289869

 

083

赵开俊

13814381888

 

084

 

18936298835

 

085

 

亭湖

 

18651550759

 

086

戚思云

13407516187

 

087

张采丰

盐都

15380597116

 

088

项卫亚

15961999687

 

089

 

建湖

18761299117

 

090

沈海军

15962027628

 

091

许志海

射阳

15851131316

 

092

王志军

13056176362

 

093

朱加群

大丰

13645103699

 

094

蔡晓丽

13962048210

 

095

韩飞鹏

阜宁

15905117961

 

096

仓海东

13813211978

 

097

杨旭图

滨海

13961918270

 

098

 

15950258249

 

099

陈得华

响水

13775451755

 

100

刘锦德

15061432213

 

101

 

学生

市直

13914765839

 

102

李铭浩

13626207429

 

103

丁志强

15161982747

 

104

张伟昭

15161994937

 

105

崔荣飞

东台

18761278210

 

106

彭浩东

15962031751

 

107

张大将

响水

 

18021294114

 

108

费尚雨

13851142442

 

109

沈中江

职工

市直

 

无线电

调试工

13851047691

 

110

董正军

13390677969

 

111

蒋金松

15950238996

 

112

刘景明

13770007555

 

113

还学前

盐都

13912505378

 

114

 

开发区

13851180029

 

115

李晓军

射阳

15358292885

 

116

仲卫国

东台

13601427996

 

117

周忠喜

15251090990

 

118

李忠浩

响水

15905119218

 

119

 

学生

市直

18362869579

 

120

王慧周

15005106102

 

121

 

15961992748

 

122

 

15358902536

 

123

徐竞成

建湖

15950340353

 

124

王连生

15950340353

 

125

路培鹏

射阳

15358292885

 

126

唐纪儒

15358292885

 

127

陈奇杰

东台

13655112676

 

128

陈振远

13655112676

 

129

刘永超

大丰

 

 

130

杜月芹

 

 

131

徐艳龙

 

 

职工

 

 

职工

市直

 

 

电子商务师

 

 

 

 

电子商务师

13814382591

 

132

 

13770080523

 

133

陆顺杰

盐都

18261228899

 

134

孙军民

建湖

18662070117

 

135

彭二萍

13951483059

 

136

周红霞

射阳

13401765320

 

137

 

阜宁

13401738788

 

138

曹锦成

15962006399

 

139

徐丽丽

滨海

15261918680

 

140

彭光明

18912586000

 

141

蒋晶晶

学生

市直

15961993935

 

142

 

18305112628

 

143

 

15189219836

 

144

王鹏宇

15205108921

 

145

仲辉东

东台

18752903541

 

146

 

18262872395

 

147

 

大丰

 

 

148

陈亚婷

13425270620

 

149

张永祥

职工

市直

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中式烹饪师

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中式烹饪师

13982163516

 

150

施永祥

18021866039

 

151

张春龙

15895183998

 

152

朱成果

建湖

15161988324

 

153

蒋声年

15851058448

 

154

王旭峰

射阳

15051063781

 

155

夏海青

18796561155

 

156

 

东台

15358202626

 

157

张步豪

大丰

15365708079

 

158

周建华

15365708060

 

159

惠俊玲

阜宁

15161929902

 

160

戚羊成

15195126250

 

161

朱明军

滨海

13357981322

 

162

朱修坤

13851117971

 

163

缪重升

 

 

学生

 

 

 

 

学生

市直

15605109010

 

164

 

15350587729

 

165

李盛楠

13921811719

 

166

尤咸星

建湖

15950340353

 

167

唐娟娟

15950340353

 

168

丁加波

射阳

18962066886

 

169

仲尤康

18962066886

 

170

周兵

东台

15298590619

 

171

 

18912513167

 

172

 

大丰

15365708895

 

173

 

18352029238

 

174

 

滨海

15371220652

 

175

王婷婷

15371220652

 

176

韦存和

职工

市直

装饰镶贴工

13851319562

 

177

周登楼

15961946753

 

178

徐国顺

盐都

18068875380

 

179

刘学伍

建湖

13851175432

 

180

吴昌留

13851175432

 

181

宗红军

射阳

13196671420

 

182

宗红祥

15951489199

 

183

晏云海

阜宁

13485265575

 

184

周清将

13851121149

 

185

李章生

滨海

13815515106

 

186

潘正洪

15371238123

 

187

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

职工

 

 

 

 

 

 

 

 

职工

 

市直

 

 

 

 

 

 

 

 

汽车驾驶员(大客)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

汽车驾驶员(大客)

18912511216

 

188

李志胜

15951557011

 

189

 

15050666011

 

190

 

13770050168

 

191

夏万军

盐都

13813440168

 

192

 

15950290168

 

193

 

开发区

13851080623

 

194

周德春

13851080060

 

195

曹恒军

建湖

13901410280

 

196

吕深林

15351576600

 

197

张善标

射阳

18961960479

 

198

吴少柏

15861968233

 

199

崔爱平

东台

13375238969

 

200

吴海

大丰

13485278281

 

201

 

15161958126

 

202

徐拥军

阜宁

15962001660

 

203

余为明

15051078876

 

204

王伟成

滨海

18912580002

 

205

 

13705118463

 

206

陈为国

响水

13962002826

 

207

李万佰

13962019392

 

208

 

职工

市直

变配电室

值班电工

15151057499

 

209

 

13584765832

 

210

 

13770078318

 

211

施进进

13962066589

 

212

 

盐都

15851085987

 

213

夏鸿斌

15995185010

 

214

 

建湖

13815551916

 

215

陆文锋

13851169100

 

216

 

射阳

13815538500

 

217

 

13814339996

 

218

张华荣

东台

13770105418

 

219

 

13962059641

 

220

杨建华

大丰

15905113406

 

221

朱启忠

13851018669

 

222

陈永军

阜宁

13962008681

 

223

嵇光前

15995166788

 

224

史海文

滨海

13912585866

 

225

桂剑峰

13814397881

 

226

 

 

 

 

 

 

 

学生

 

 

 

 

 

 

学生

市直

 

 

 

 

 

 

车工

 

 

 

 

 

 

 

车工

15061619727

 

227

 

15151005690

 

228

 

15851043054

 

229

 

15151080552

 

230

 

建湖

15950340353

 

231

徐洪鑫

15950340353

 

232

陈海生

射阳

15161969182

 

233

 

15161969182

 

234

 

东台

18252925593

 

235

杨非凡

 

 

236

冯文俊

大丰

18361603624

 

237

潘旭昌

15251175440

 

238

顾旭东

阜宁

15189258269

 

239

陈长永

13912567290

 

240

李金泽

滨海

15371220652

 

241

李建龙

15371220652

 

242

邓和威

学生

市直

维修电工

15189218647

 

243

 

15961960512

 

244

吴达宇

15151006823

 

245

邹奔奔

15961973960

 

246

仇继新

射阳

15161969219

 

247

谢彬彬

15161969219

 

248

韩京鑫

东台

13655112676

 

249

吕少祥

13655112676

 

250

朱印杰

大丰

 

 

251

 

 

 

252

张玲玲

阜宁

15950313039

 

253

孙鑫鑫

18361682943

 

254

郭永前

滨海

15371220652

 

255

邓建祥

15371220652

 

256

王冲聪

学生

市直

汽车检测与维修

 

18205105346

 

257

朱星屹

18305111678

 

258

王卫东

15950202995

 

259

 

18262498021

 

260

 

建湖

15950340353

 

261

李立贵

15950340353

 

262

 

东台

13584786461

 

263

范余凯

15195187558

 

264

杨万鑫

大丰

15195241329

 

265

杨万龙

15195248430

 

266

魏理想

阜宁

13816952203

 

267

李正跃

13439135383