咨询日期:2016-09-06
咨询内容:您好我是盐城市盐都区秦南镇的户口,在昆山自考的大专,因为房子买在昆山房产证还没满3年,想用人才引进的方式转户口,昆山人力资源部门的人员要求要我把自考的档案转到盐城人力资源部门托管,我想请问我办理托管需要哪些资料,具体办理的地点以及您们工作的时间,因为我在外地上班回去一次也不容易,想提前问清楚!非常感谢!

答复单位:盐城市社会保障信息中心(市12333服务热线)
答复日期:2016-09-07
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。

 

关于您反映的问题,一般情况,毕业生档案寄存于户籍所在地人才服务中心,由毕业院校将毕业生档案寄于可接管档案的单位或者户籍所在地人才服务中心。人社部门接管档案的科室为人才服务中心,人才服务中心可以免费为毕业生存管档案,但是人才服务中心不接受个人寄送的档案,档案不经个人手,必须由学校或者单位寄出。因此,建议您同原毕业院校协商,由毕业院校将档案寄存于市人才服务中心
市人力资源和社会保障部门工作时间为:上午8:30—12:00;下午14:30—18:00(夏季时间15:00—18:00)

您若仍有疑问,请您具体问询市人才服务中心,东进中路88号,88198708


欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。