咨询日期:2016-09-06
咨询内容:我通过了本年度第二季度职称计算机考试。请问一下助理工程师资格证什么时候可以申请?在哪边申请?需要准备什么材料?

答复单位:专业技术人员管理处
答复日期:2016-09-06
答复内容:

"同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:请到盐城专业技术人员服务网上申报审核通过后,将材料报到当地职称主管部门批核。 欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。"