咨询日期:2016-09-06
咨询内容:您好!我今年(2016年)一建报名错过时间了,我是老考生,请问明年报名还可以按老考生的报名手续吗?最多可以相隔几年就需要再次报名审核呢?

答复单位:专业技术人员管理处
答复日期:2016-09-06
答复内容:

"同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:不能,下次报考请按照新考生重新申报。 欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见